"Хизбалла" передала Газе противотанковые ракеты "Корнет"

"Хизбалла" передала Газе противотанковые ракеты "Корнет"

Генеральный секретарь "Хизбаллы" шейх Хасан Насралла похвастался, что его группировка отправила в сектор Газа противотанковые ракеты "Корнет".

"Я горжусь тем, что мы отправили в сектор Газа ракеты "Корнет". Также мы используем собственное оружие в Сирии", - сказал он.

Тем не менее, глава "Хизбаллы" отрицает ответственность "Хизбаллы" за недавно запуск йеменскими хуситами по Саудовской Аравии баллистической ракеты.

Шейх пожаловался, что в то время, как Лига арабский государств собралась из-за единственной ракеты запущенной по Эр-Рияду, ни одна сессия не была посвящена обстрелам Ливана или Сирии из Израиля.

"Я хочу напомнить Арабской лиге и общественному мнению, что крупнейшей угрозой безопасности и стабильности в Ливане является израильская оккупация. А важнейшим фактором, способствующим освобождению Ливана – сопротивление, и основой этого сопротивления является "Хизбалла", - заявил Насралла, выступая 20 ноября по ливанскому телевидению.

"Теперь подстрекательство, наблюдаемое против нас в арабском мире, коснулось и отношений с Израилем", - добавил он.

Хассан Насралла призывает арабские государства воздержаться от нормализации отношений с Израилем.

"Я призываю всех арабов, всех мусульман, палестинский и ливанский народы! Вы можете услышать мнение Израиля на счет его отношений с арабскими государствами, взаимных визитов и координацию и так далее, в особенности, с Саудовской Аравией.

Джубейр (Адель аль-Джубейр – глава МИД Саудовской Аравии, ред.), о Халид (Халид аль-Фалих – министр энергетики, ред.) – не помню твое имя – сопротивление является важнейшим фактором для поддержки стабильности в Ливане. Защитите ли вы Ливан от Израиля?" – обратился он к саудовским министрам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK