Иордания не желает видеть израильского посла

Иордания не желает видеть израильского посла

Иордания не позволит ни возобновление работы израильского посольства в Аммане, ни возвращение посла Израиля Эйнат Шлейн до тех пор, пока обвиненный в убийстве двух иорданцев охранник дипмиссии Еврейского государства Зив Мояль не предстанет перед судом.

Согласно опубликованному изданием The Media Line пресс-релизу министра иностранных дел Мохаммеда Момани, позиция Хашимитского королевства по этому вопросу является непоколебимой.

В свою очередь, член иорданского парламента Салех аль-Артути заявил, что Эйнат Шлейн не желают видеть в Иордании, поскольку она "сопровождала убийцу" обратно в Израиль. Он считает соразмерным ответом на случившееся "закрыть посольство и навсегда разорвать отношения с Израилем".

"У охранника нет дипломатического иммунитета. Нетаниягу просто хочет бросить вызов Иордании", - говорит депутат, назвав повторное открытие израильской дипмиссии "пятном в истории Иордании".

Представитель израильского МИДа Эммануэль Нахшон отказался от комментариев на данную тему.

Напомним, что в ответ на запрет израильскому после вернуться в дипмиссию, Израиль заморозил совместный с Иорданией проект строительства канала Мертвого моря.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK