Трамп предложил Израилю 10% Иудеи и Самарии

Трамп предложил Израилю 10% Иудеи и Самарии

Глава палестинской делегации на мирных переговорах Саеб Эрекат подготовил на прошлой неделе доклад для центрального комитета ООП о “сделке столетия”, предлагаемой президентом США Дональдом Трампом для разрешения палестино-израильского конфликта.

Согласно докладу, проект соглашения между Израилем и палестинцами, подготовленный командой Трампа предполагает аннексию Израилем 10% территории Иудеи и Самарии и создание палестинской столицы в “пригородах Иерусалима”.

Создаваемое палестинское государство будет демилитаризовано, и израильское военное присутствие сохранится вдоль реки Иордан и в ключевых стратегических точках Иудеи и Самарии - ради сохранения безопасности граждан Израиля.

В дополнение к этому, часть международного аэропорта Бен-Гурион и часть порта Хайфы будут переданы в палестинское пользование. Также будут соединены территории на Западном Берегу с Газой.

Высокопоставленный представитель Белого Дома опроверг информацию , содержащуюся в докладе Эреката: “Очень жаль, что стороны пытаются создать предрассудки против нашего еще незавершенного плана, который палестинцы еще не видели. Этот план - ложный, и палестинцы не должны строить свою реакцию на нем. Тем временем, мы продолжим нашу трудную работу над планом, который будет выгоден для обеих сторон”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK