Трамп объявит свой мирный план к концу 2018 года

Трамп объявит свой мирный план к концу 2018 года

Руководство администрации президента США Дональда Трампа не вступало в контакт с палестинскими лидерами с момента оглашения им "Иерусалимской декларации", в ходе которой она признал этот город столицей Еврейского государства, заявил источник Reuters в Белом доме.

"Мы понимаем, что они недовольны решением Трампа по Иерусалиму, но президент хотел, чтобы я передал нашу готовность и желание стать частью мирного процесса в будущем", - цитирует своего собеседника информагентство.

Чиновник заявил о намерении Вашингтона до конца года обнародовать окончательную дорожную карту примирения палестинцев и израильтян, однако обе стороны должны быть готовы к переговорам. По его словам, в разработке плана Штатам помогали их союзники на Ближнем Востоке.

Стоит отметить, что во время нынешнего визита в Израиль вице-президент США Майк Пенс также заверил в том, что за покинувшими примирительный процесс палестинцами никто дверь не закрывал.

Источник Reuters подчеркивает, что старт мирного плана Трампа целиком "зависит от того, когда палестинцы вернутся за стол переговоров".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK