Арабские СМИ цитируют "Едиот Ахронот": ЮАР представила подробное дело с фактами

Арабские СМИ цитируют "Едиот Ахронот": ЮАР представила подробное дело с фактами


Арабская газета Middle East Monitor публикует материал, в котором разоблачает “преступления Израиля” - со ссылкой на известного израильского журналиста.

Журналтст израильской газеты "Едиот Ахронот" Надав Эяль сообщил, что Южная Африка представила в Международный суд ООН "подробное, организованное дело, полное фактов и цитат против Израиля".

В своей статье Эяль добавил: "Нет смысла отрицать это. Это был трудный  день для государства Израиль в Гааге. Один из самых трудных дней с дипломатической точки зрения с начала войны".

Он добавил: "Нет смысла отрицать и это: в определенном смысле Израиль уже проиграл в этой ситуации, как только она началась, даже если Аарону Бараку (представителю Израиля в Международном суде) удастся убедить остальных судей не издавать временное постановление о прекращении боевых действий. Ущерб был нанесен, как только началось международное обсуждение и привлечено внимание, и как только международные СМИ начали обсуждать вопрос о том, совершил ли Израиль геноцид в Газе или нет".
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK