Арабы разочарованы иранским ударом по Израилю

Арабы разочарованы иранским ударом по Израилю


В то время как мир ожидает ответа Израиля на действия Ирана, многие на Ближнем Востоке разочарованы иранской атакой на Израиль.

Военный комментатор Радван Эльсаид, считает, что иранское нападение на Израиль было лишь иллюзией. "Иллюзия угрозы длилась на протяжении сорока с лишним лет вражды между Ираном, Израилем и Соединенными Штатами. Теперь стало ясно, что за распространением этой иллюзии стоит намерение восстановить солидарность вокруг Израиля, который осуществляет геноцид в Газе", - написал Эльсид в колонке комментариев на сайте Assamediya.

Также комментатор упомянул о координации иранской атаки на Израиль. "Чтобы израильтяне не были слишком встревожены, иранцы сказали туркам, что атаки будут ограниченными, а американцам сообщили дату и цели. Они позаботились о том, чтобы ракеты не несли боеголовок, чтобы израильтяне не пострадали".

В арабских социальных сетях также высмеивают Иран. "Одним беспилотником американцы убили Касема Сулеймани, одним беспилотником Израиль уничтожил иранское консульство с Резой Захеди и его пятью советниками. Один беспилотник разрушил дом Рады Мусави и убил его в Сирии в -2023 году. 185 беспилотников и 150 ракет были выпущены иранцами, и никто не пострадал, что это значит? Это что, для показухи?" - спросил один из серферов в опубликованном им видео в TikTok.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK