Бербок призвала ХАМАС сложить оружие

Бербок призвала ХАМАС сложить оружие

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок сегодня, 24 марта, едет на Ближний Восток. Причина ее визита - недостаточная помощь жителям Газы. По мнению Бербок израильское правительство должно открыть пограничные переходы для гораздо большего количества помощи. Об этом говорится в ее заявлении.

“ХАМАС должен сложить оружие и никогда больше не приносить террор 7 октября народу Израиля. Но эта цель не может быть достигнута чисто военным путем”, — говорит она.

Бербок посетил регион шесть раз после резни, организованной ХАМАСом.

“Аэродесантирование или морские мосты не являются устойчивым решением”, — говорит политик из партии зеленых, добавляя, что военные действия имеют свои пределы в международном гуманитарном праве.

Бербок говорит, что только немедленное гуманитарное прекращение огня, ведущее к окончательному прекращению боевых действий, сохранит надежду на мир и положит конец страданиям всех сторон.

По ее словам, только перспектива решения проблемы двух государств с реформированной Палестинской автономией в качестве первого шага на пути к демократическому палестинскому государству может предложить людям жизнь в безопасности и достоинстве.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK