ЦАХАЛ: ни один грузовой самолет не пострадал в результате иранской атаки

ЦАХАЛ: ни один грузовой самолет не пострадал в результате иранской атаки

В сообщении компании ABC со ссылкой на высокопоставленного представителя США утверждается, что пять иранских баллистических ракет поразили Неватим в ходе воскресной атаки 14 апреля, повредив грузовой самолет C-130, неиспользуемую взлетно-посадочную полосу и пустые складские помещения.

В отчете также утверждается, что еще четыре баллистические ракеты поразили “авиабазу Негев”. В Израиле нет авиабазы ​​с таким названием, и, по данным ЦАХАЛа, никакие другие базы в Израиле не пострадали в результате нападения.

Представитель ЦАХАЛа контр-адмирал Даниель Хагари заявил, что по Неватим попали четыре ракеты, а не пять, как сообщило ABC. По его словам, одно попадание произошло вблизи взлетно-посадочной полосы, причинив небольшой ущерб рулежной дорожке, два удара попали в открытые участки базы, а еще одно попадание произошло рядом со строящимся зданием, причинив ему легкие повреждения, сказал он. Хагари не упомянул о поврежденном самолете C-130 и заявил, что инфраструктуре нанесен лишь незначительный ущерб.

Военные источники подтвердили  онлайн-газете The Times of Israel, что сообщение ABC ложно и что в результате иранской атаки ни один самолет не пострадал.


 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK