Изхар Шай - Мири Регев: “Не приглашайте Нетаниягу на церемонию”

Изхар Шай - Мири Регев: “Не приглашайте Нетаниягу на церемонию”

После того как в последние несколько дней было высказано много критики относительно предложения проведения церемонии зажжения огня в День Независимости без публики, Бывший министр Изхар Шай обратился к  министру Мири Регев с просьбой “не приглашать премьер-министра на выступление в этом году на церемонии”.

Бывший министр Исхар Шай, чей сын пал в одном из боев 7 октября, обратился к министру Мири Регев через свой аккаунт в Х и попросил ее не приглашать Нетаниягу на церемонию зажжения огня.

"Уважаемая госпожа министр, в связи с церемонией зажжения огня в День Независимости, обращаюсь к вам на всех языках с просьбой не приглашать премьер-министра на выступление в этом году на церемонии.

Пожалуйста, особенно в этот болезненный год, оставьте церемонию официальной, неполитической, чистой, вне всяких разногласий", - написал Шай.



“Появление главы государства на церемонии может порадовать многие тысячи граждан Израиля, но также вызвать тревогу у многих тысяч других граждан. Пожалуйста, избавьте нас от этой боли.

Если Нетаниягу действительно захочет, он может записать и провести трансляцию на своей странице в Facebook и здесь, на X.

Тот, кто хочет получить его благословение, найдет его и получит удовольствие от просмотра. Пожалуйста, держите святые дни вне политики. Дайте нам покой на 48 часов. Пожалуйста, уважайте всех нас, всех граждан Израиля. Это чрезмерная просьба?”

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK