Израиль ищет альтернативные пути получения вооружений и сырья

Израиль ищет альтернативные пути получения вооружений и сырья

В Израиле пытаются найти обходные пути получения оружия и сырья, чтобы преодолеть образовавшиеся бреши в критически важных сферах, необходимых для ведения боевых действий, сообщает канал КАН.

Источник в службе безопасности утверждает, что "растущая критика и делегитимация, разжигаемая различными партиями, мусульманами и антисемитами, ставит под угрозу дальнейшее снабжение Израиля и передачу боеприпасов и средств ведения войны".

По его словам, "есть опасение, что напряженность в отношениях с Соединенными Штатами по поводу операции в Рафиахе и гуманитарной проблемы в Газе также повлияет на готовность американцев продолжать оказывать помощь Израилю с той же интенсивностью".

Уже сегодня есть ряд стран, которые не поставляют Израилю оружие - некоторые делают это скрытно.

Например, Италия не готова продавать Израилю вооружение для военно-морских кораблей. Канада, поставлявшая субкомпоненты, такие, как электронные карты, важнейшие чипы различных типов и десятки других компонентов, которые также используются для ПРО "Железный купол", прекратила поставки.

Франция и Германия угрожают бойкотом и прекращением поставок оборудования, кроме того, в мире ощущается общая нехватка боеприпасов.

Чиновник отметил, что в настоящее время Израиль в основном полагается на США. "Помощь все еще оказывается, каждый день боеприпасы перебрасываются по воздуху, но самое большое опасение заключается в том, что напряженность, вызванная гуманитарной проблемой и операцией в Рафиахе, повлияет на готовность американцев помогать Израилю в сфере безопасности".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK