Готовится еще одна “Флотилия свободы” в Газу

Готовится еще одна “Флотилия свободы” в Газу

Участница “Флотилии свободы” в 2010 году Paвин Якуб планирует еще одну гуманитарную миссию в Газу. Об этом пишет The Huddersfield Daily Examiner.

Активистка, принимавшая участие во “Флотилии свободы” в 2010 году, пережившая рейд израильских военных, не намерена оставаться в стороне и этот раз.

Она не боится опасности и готовит очередную гуманитарную миссию в Газу, осажденную, по ее мнению, Израилем.

Турецкий фонд прав и свобод человека и гуманитарной помощи (IHH) надеется отправить еще флотилию с медикаментами, генераторами в Газу в конце этого года.

При этом IHH надеется на защиту ООН после происшествия на предыдущей “Флотилии свободы”.

Напомним, в 2010 году на одном из кораблей “Флотилии свободы” был проведен обыск израильским спецназом. Во время операции девять активистов были застрелены.

Турецкий суд посчитал действия Израиля незаконными и приказал арестовать израильских командиров, которые планировали рейд.

Тогда Раввин была взята в плен, провела в израильской тюрьме пять дней. После освобождения ей запретили повторный въезд Израиля.

Но Раввин Якуб говорит, что она не боится быть задержанной снова.

"Я знаю, что есть реальная опасность, но я надеюсь, что международное сообщество, ООН и ЕС возьмут на себя ответственность, позволив безопасный проход к сектору Газа и не разрешив повторения того, что произошло в 2010 году”, - добавила она.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK