Нетаниягу: Я готов к миру с палестинцами

Нетаниягу: Я готов к миру с палестинцами

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу в среду заверил президента США Барака Обаму в его приверженности мирному процессу с палестинцами, сказав, что готов к миру, который бы удовлетворял потребности Израиля в области безопасности, сообщает Reuters.

“Есть необходимость думать вне рамок о том, как продолжить переговоры”, заявил премьер-министр в начале переговоров с Обамой в Белом доме.

Переговоры с президентом США, как ожидается, будут также касаться иранской ядерной программы, международных военных действий против Исламского Государства и застой в израильско-палестинском мирном процессе.

Лидеры двух стран намерены обсудить существующие разногласия по поводу приоритетов для региона, так как Нетаниягу продолжает гнуть свою линию касательно Ирана, в то время как Обама сосредоточен на устранении угрозы, которую представляет Исламское Государство в Сирии и Ираке.

Премьер-министр намерен повторить свою просьбу воздержаться от подписания "плохого соглашения" на ядерных переговорах с Ираном. Он также, вероятно, попытается облегчить некоторую враждебность, которая была характерна в отношениях его правительства с администрацией Обамы.

Нетаниягу хочет убедить Обаму, что ядерный Иран будет большей угрозой международному миру и безопасности, чем угрозы, исходящие от Исламского Государства, которое действует, в основном, в регионе. Нетаниягу также обеспокоен тем, что мировые державы были снисходительны с Тегераном во время ядерных переговоров, чтобы убедить его в совместной борьбе против боевиков Исламского Государства.

По данным источников в Белом доме, Обама, как ожидается, намерен обсудить с Нетаниягу эти два вопроса, объясняя это тем, что Соединенные Штаты были обязаны предотвратить получение Ираном ядерного оружия, что также связано с прекращением угрозы, исходящей от ISIS.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK