Махмуд аз-Захар: Мы сломили  израильский тыл

Махмуд аз-Захар: Мы сломили израильский тыл

Один из главарей ХАМАСа, Махмуд аз-Захар, дал интервью каналу Al-Quds.

Захар выразил уверенность в том, что война в Газе не возобновится. Он сообщил, что "израильская оккупация" пыталась достичь соглашения о прекращении огня "любыми способами".

Захар отверг обвинения против ХАМАСа в том, что тот "зажимает" переводимые на гуманитарные цели деньги. Захар также сообщил, что главной целью движения является производство ракет дальнего радиуса действия.

Захар заявил: "Сопротивление сломило теорию, на которой основано само существование Израиля, теорию тыла, согласно которой качественное преимущество в вооружении делает тыл безопасным. Сопротивление также разбило надежды сионистов на быструю кампанию, и именно ХАМАС определил масштабы и продолжительность кампании".

Захар заявил, что ХАМАС уничтожил израильские силы в ходе сухопутной кампании, и что конечной целью организации является "освобождение всей территории, оккупируемой Израилем".

Захар заявил, что выступает против размещения в Газе международного контингента, и также сообщил, что той ценой, которую Израиль заплатит за мир станет сооружение в Газе морского порта и аэропорта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK