Израиль уничтожил 12 иранских военных в Сирии

Израиль уничтожил 12 иранских военных в Сирии

В результате авиаудара по иранской военной базе в окрестностях сирийского Дамаска, нанесенного сегодня ночью якобы израильским ВВС, были убиты 12 военнослужащих Корпуса стражей Исламской революции.

Об этом сообщили в своих Telegram-каналах сразу несколько арабских телеканалов – ливанский "Аль-Мустакбаль" и саудовская "Аль-Арабия". Официально эту информацию пока что ни сирийские, ни иранские представители не подтверждают.

Напомним, что, по официальной версии сирийского государственного агентства SANA, сирийские средства ПВО перехватили две израильские ракеты.

И хотя изначально сирийские проправительственные СМИ сообщали, что целью Израиля были склады боеприпасов армии Асада, позже выяснилось, что ракеты были запущены по военной базе, которую Иран строит вблизи сирийского города Аль-Кисва. В результате удара был уничтожен склад оружия.

Официально израильское правительство не подтвердило свою причастность к авиаударам, хотя сегодня на своих страницах в соцсетях Биньямин Нетаниягу двузначно заявил: "Позвольте мне напомнить о политике Израиля: мы не допустим, чтобы режим, одержимый идеями уничтожения еврейского государства, заполучил ядерное оружие. Мы не допустим, чтобы этот режим приобрел военную силу в Сирии, так как он его четкой целью является искоренение нашего государства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK