Суд заблокировал снос бедуинской деревни

Суд заблокировал снос бедуинской деревни

Верховный суд в четверг вечером издал временный запрет, согласно которому власти Израиля должны прекратить работы по сносу палестинской деревни Хан аль-Ахмар на Западном берегу.

Об этом в пятницу, 6 июля сообщает The Times of Israel.

После неотложного ходатайства, поданного Алой Махаджной от имени жителей деревни Хан аль-Ахмар, суд заморозил разрушение деревни, дав властям время до 11-го июля, чтобы представить свои объяснения.

В документе говорится, что Гражданская администрация, отвечающая за выдачу строительных разрешений на Западном берегу, никогда не выступала с планами по поводу легализации деревни Хан аль-Ахмар, а также отказалась хотя бы ознакомиться с планом, предложенным местными жителями.

Напомним, в четверг деревню Хан-аль-Ахмар хотели посетить европейские дипломаты, но полиция не позволила им попасть на территорию населенного пункта.

Дипломаты из Бельгии, Финляндии, Франции, Ирландии, Италии, Испании и Швейцарии хотели посетить школу, которая финансируется несколькими европейскими странами, но они были возвращены на въезд в деревню.

Полиция на месте происшествия сказала, что район был объявлен закрытой военной зоной.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK