Нетаниягу дал интервью зарубежным телевизионным каналам

Нетаниягу дал интервью зарубежным телевизионным каналам

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу дал сегодня интервью зарубежным каналам Fox News, ZDF и Canal + i>Tele.

В интервью Шону Хэннити для канала Fox News премьер-министр Нетаняигу заявил: "Радикальный ислам распространяется по всему Ближнему Востоку. Движение "ИГИЛ" распространяется по территории Ирака и Сирии, приближаясь к Ливану и, возможно, Иордании, и это опасно, поскольку "ИГИЛ" - союзница "Аль-Каиды". Есть "Хизбалла" – движение шиитов-экстремистов, ведущее борьбу против суннитов-экстремистов, есть ХАМАС и есть множество исламских радикальных движений в Африке. Все они воюют друг с другом, но при этом единодушны в одном: как только истребят несогласных с ними умеренных мусульман, они двинутся на Израиль – единственную западную страну в регионе. Мы для них - маленький сатана. Вы, США, - великий сатана. У суннитов много спонсоров, а шиитских экстремистов поддерживает Иран. Единственное, в чем они друг с другом согласны – это то, что в конечном счете мир должен подчиниться их неумолимой власти, их жестокой идеологии, отвергающей современность, не признающей права человека. Они хотят навязать эту свою идеологию человечеству. В том и заключается опасность, что оружием 21-го века располагают люди, придерживающиеся средневековой доктрины. Израиль оказался на передовой этой борьбы, но вопрос не в этом, а в том, кого поддерживает мир? Поддерживает ли он ХАМАС – террористическую диктатуру в ее худшем виде, проявляющую жестокость по отношению к своим собственным гражданам или он поддерживает демократическое государство Израиль, которое пытается защитить себя. Каждый должен спросить себя, кого он поддерживает, ведь поддерживая Израиль, вы поддерживаете себя".

В интервью французскому каналу i>Tele премьер-министр Биньямин Нетаняигу заявил: "Это битва не только Израиля, но и ваша, Франции. Если будет обвинен Израиль, а не террористы, если мы не сплотимся, эпидемия террора докатится и до вас. Когда это случится - всего лишь вопрос времени".

В интервью немецкому каналу ZDF премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил: "ХАМАС является частью исламистского движения, желающего установить исламистский режим, в котором не будут соблюдаться права человека, не будет плюрализма, не будут соблюдаться права женщин, меньшинств, гомосексуалистов. Корни этой жестокой доктрины - в антисемитизме. Мы благодарны храбрым лидерам, таким, как Ангела Меркель и другим, решительно выступающим против антисемитизма. Это не просто выражение поддержки Израилю, это есть борьба против антисемитизма и приверженность либеральным ценностям, которые мы разделяем".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK