Самое важное предложение в декларации Трампа

Самое важное предложение в декларации Трампа

Амит Сегаль, обозреватель второго канала израильского ТВ назвал самое важное, с его точки зрения, предложение в декларации Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля.

Самое главное в речи американского президента “подобной которой трудно припомнить в истории” - признание исторического права Израиля на Иерусалим. Американский президент признает, что израильская связь с Иерусалимом не зависит от мирных соглашений - что, помимо прочего, означает явное разрешение на любое строительство в рамках Большого Иерусалима.

Самое важное в речи Трама - это следующее заявление : “Если мы на протяжении более чем 20 лет пробовали что-то - и это не работает - значит, настало время попробовать что-то новое”. Настало время нестандартно мыслить. И что значит мыслить стандартно? - “Мы не пойдем на про-израильские шаги , которые могут породить насилие”. Говоря простыми словами - капитуляция в панике перед угрозами террора и насилия.

То, что Трамп пытается сказать: "Если палестинцы осознают, что время не работает на них, может быть, они поймут, что настала пора двигаться вперед".

Главный аргумент Трампа - право Израиля на Иерусалим - историческое, а не политическое. Он говорит: “Город был их древней столицей”. Это - простая истина, которая стоит больше тысячи блестящих речей Обамы, которые, в конечном итоге, исходят из того, что Израиль был рожден в грехе, что Иран - предпочтительнее Саудовской Аравии, что “Братья-Мусульмане” - аутентичное движение, и что Иерусалим не принадлежит еврейскому народу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK