ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Премьер встретится с Пенсом и Помпео

Премьер встретится с Пенсом и Помпео

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу должен встретиться с вице-президентом США Майком Пенсом и госсекретарем США Майком Помпео на ближневосточной конференции в Варшаве в конце этой недели.

"Первым вопросом в повестке дня является Иран - как и дальше не допускать его укрепления в Сирии, как помешать его агрессии в регионе и, прежде всего, как помешать Ирану получить ядерное оружие", - заявил Нетаниягу в воскресенье.

Нетаньяху должен вылететь в польскую столицу во вторник, чтобы обсудить саммит, который называется "Министерство по продвижению будущего мира и безопасности на Ближнем Востоке", который будет проходить 13-14 февраля под руководством Польши и США, пишет TimesOfIsrael.

Премьер-министр должен встретиться и с другими мировыми лидерами, детали не сообщаются.

Ожидается, что усилия по пресечению агрессии Ирана в регионе, в том числе попытки укрепления в военном отношении, недавние попытки модернизировать арсенал баллистических ракет и ядерные амбиции, будут занимать центральное место на саммите, хотя организаторы заявили, что цель конференции не состоит в том, чтобы наказать Иран.

Израильско-палестинский конфликт может быть еще одной темой для обсуждения, хотя высокопоставленные палестинские официальные лица заявили на прошлой неделе, что они бойкотируют этот вопрос.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK