США осуждают "абсолютно отвратительную" атаку в Офре

США осуждают "абсолютно отвратительную" атаку в Офре

В воскресенье посланник президента США Дональда Трампа по Ближнему Востоку Джейсон Гринблатт осудил террористическую атаку возле поселения Офра на Западном берегу, назвав ее "абсолютно отвратительным" актом.

Об этом в понедельник, 10 декабря сообщает The Times of Israel.

"Абсолютно отвратительно – террористы стреляют по группе израильтян, празднующих Хануку. Мои молитвы и мысли с жертвами и их семьями", - написал Гринблатт в Twitter, добавив: "Президент Аббас, вы осудите этот акт на этот раз?".



Посол США в ООН Никки Хейли также отреагировал на известие о нападении, осудив Палестинскую администрацию за практику выплаты зарплат террористам.

"Некоторое время назад подлые террористы обстреляли в Офре израильтян, в том числе беременную женщину. Палестинский орган выплачивает таким преступникам ежемесячную зарплату, поскольку это является частью кампании подстрекательства ПА, которая поощряет такие нападения", - написал посол Израиля в ООН Дэнни Данон.

Хейли в ответ написала: "Эти платежи нужно прекратить".

Со стороны Палестинской администрации, которая управляет большинством палестинских районов на Западном берегу, комментариев не поступало.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK