Нетаниягу поддержал решение США относительно палестинцев

Нетаниягу поддержал решение США относительно палестинцев

Открывая заседание правительства, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил:

"Соединенные Штаты приняли правильное решение относительно представительства ООП в Вашингтоне. Палестинцы отказываются вступать в переговоры с Израилем, и в то же время они атакуют Израиль ложными претензиями на международных форумах. Израиль высоко ценит решение администрации Трампа и поддерживает действия США, цель которых дать понять палестинцам, что отказ от переговоров и необузданные нападки на Израиль не только не будут способствовать миру, но и не принесут палестинцам пользу.

Вчера мы отметили 17-ую годовщину крупнейшего теракта против американского народа в башнях-близнецах в Нью-Йорке, в Пентагоне, в Вашингтоне. Его осуществила "Аль-Каида", а затем передала эстафету ИГ. И в то же время Иран также поддерживает международный терроризм.

Миру угрожает террор радикальных исламистов: шиитов под предводительством Ирана, с одной стороны, и суннитов под предводительством ИГ - с другой, но цель у них одна - уничтожить свободные общества, каковыми мы их знаем, уничтожить Израиль и, в конечном итоге, уничтожить и Запад, и другие страны.

Пришло время миру объединиться в борьбе с террористическими организациями. В определенном смысле он это сделал в борьбе против ИГ, но он не объединился для противостояния Ирану. Напротив, в то время как Иран засылает террористические ячейки на территорию Европы, европейские лидеры заключают мир и ублажают Иран на той самой неделе, когда террористы должны были осуществить теракт, который мы помогли предотвратить. Это уму непостижимо.

Политика умиротворения по отношению к Ирану поддерживает непрерывные атаки на ценности и на безопасность свободных обществ. Настало время западным правительствам присоединиться к действиям администрации Трампа против террористического режима в Тегеране".

Видео: https://www.facebook.com/PMORUS/videos/690489151317644/

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK