Вероятная реакция ХАМАСа: "Больше чем ракеты"

Вероятная реакция ХАМАСа: "Больше чем ракеты"

Военный корреспондент 10-го канала израильского ТВ Алон Бен-Давид сообщил о том, что в Израиле опасаются того, что реакцией ХАМАСа на рейд в Хан-Юнис “может оказаться нечто большее, чем ракеты”.

Бен-Давид сказал: “Речь идет о чрезвычайном инциденте, силы ЦАХАЛа оперировали в глубине Газы. На момент отхода они подверглись атаке превосходящими силами ХАМАСа, пробились через заслоны ХАМАСа, нанесли им потери и сумели уйти”.

Бен-Давид подчеркнул: "Силы были спасены в течение короткого промежутка времени, раненый доставлен в госпиталь. В конечном итоге, есть семь убитых ХАМАСа, в том числе, высокопоставленный команди. Речь не идет о попытке ликвидации или похищения. Такие операции совершаются по ночам, по ночам, когда мы о таких операциях не слышим. Но в этот раз действительно был необычный инцидент”.

На вопрос о том, существует ли вероятность того, что кто-то проинформировал ХАМАС о секретной операции Бен-Давид сказал: “Я думаю, это было случайно. Такие вещи случаются. Погибший - герой Израиля. Мне довелось быть знакомым с ним, харизматичный человек. Эти силы проводят сотни операций о которых мы не знаем в мирное время, и все они заканчиваются тотальным успехом. Эти люди делают такие вещи, которые вообразить невозможно. Погибший и его товарищи - люди, которым Израиль обязан очень многим. Они очень скромны, никто не знает об их подвигах”.

Согласно версии Бен-Давида, необычные обстоятельства инцидента поставили Израиль в сложное положение: “В Израиле все еще не знают, как ХАМАС может на это отреагировать. Именно поэтому мы видим , что закрывают шоссе №232, блокируют подходы к границе и отменяют поезда на юг”.

Бен-Давид добавил: “Среди военных есть озабоченность, что на этот раз ХАМАС ответит не только ракетами”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK