Начальник штаба ЦАХАЛа: готовьтесь к конфликту в Газе

Начальник штаба ЦАХАЛа: готовьтесь к конфликту в Газе

Ежегодная разведывательная оценка за 2019 год была представлена ​​в Генеральный штаб ЦАХАЛа в среду, 13 февраля, менее чем через месяц после того, как генерал-лейтенант Авив Кохави занял пост начальника штаба. По оценкам разведывательного управления, потенциал для наступательной инициативы со стороны ХАМАС и "Исламского джихада" очень высок и может возникнуть даже до апрельских выборов в Кнессет.

Согласно оценке разведки, регион Иудеи и Самарии обладает стратегическим потенциалом для эскалации, но не на том же уровне, что и Газа. Согласно сообщению, причиной эскалации может быть обнародование "мирного плана" президента Трампа, отъезд Махмуда Аббаса или другие факторы. Новым вызовом также является Турция, которая определяется как "растущая враждебная сила".

Чтобы противостоять ракетной угрозе, Кохави приказал ускорить производство системы "Железный купол". К концу года в Израиле будет восемь батарей Iron Dome. Начальник штаба также приказал усилить оперативное превосходство путем поставки оружия, оптики и противотанковых ракет для укрепления возможностей армии на местах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK