Статистика террора: ШАБАК предотвратил 250 атак в Израиле

Статистика террора: ШАБАК предотвратил 250 атак в Израиле

При помощи традиционных методов и современной технологии "больших данных", начиная с начала года, агентству безопасности ШАБАК удалось предотвратить около 250 терактов.

Этими данными директор ведомства Надав Аргаман поделился на закрытом заседании членов правительства в рамках Международной конференции по терроризму, которая проходила 13 июня в Иерусалиме. Конференцию принимал министр общественной безопасности и стратегического планирования Гилад Эрдан.

Несмотря на то, что презентация Аргамана имела закрытый характер, ШАБАК вскоре опубликовал соответствующий пресс-релиз.

По словам Аргамана, его ведомству удалось предотвратить крупные террористические атаки, включая взрывы террористов-смертников, похищения людей и массовые расстрелы. Особую пользу в антитеррористической борьбе с так называемыми "волками-одиночками" оказало освоение технологии больших данных. Ранее, когда израильская разведка отслеживала деятельность террористов в соцсетях вручную, это было невозможно.

Директор ШАБАКа отметил, что Общая служба безопасности добивается баланса между сбором разведданных в реальном мире и киберпространстве, а основной дилеммой он называет опережение технологий, присутствующих у террористов.

Кроме того, Надав Аргаман подчеркнул важность стратегического сотрудничества с международными партнерами Израиля как внутри страны, так и за рубежом, а также с другими ведомствами безопасности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK