Письмо отказникам: подразделение 8200 спасает жизни

150 солдат и офицеров элитного подразделения электронной разведки 8200 опубликовали письмо, в котором выразили отвращение в связи с действиями своих коллег.

Вчера было опубликовано письмо 43 резервистов 8200, отказавшихся принимать участие "во враждебных действиях против палестинцев" и "поддержании военного правления на палестинских территориях".

Солдаты, подписавшие письмо с осуждением отказников выражают свое отвращение их действиями: "Мы сожалеем о том, что нашу службу используют в политических целях и делают фальшивые заявления относительно подразделения и этического кода ЦАХАЛа".

Подписавшие письмо выражают свой шок, отвращение и отвергают действия коллег, которые, с их точки зрения, мотивированы исключительно поиском политической выгоды. Они также пишут: "Политическому отказу нет места в армии, тем более в подразделении 8200. Мы, солдаты резерва, когда нас призывают, оставляем наши политические мнения на гражданке и служим стране. Мы знаем, что наша служба спасает жизни".

В ЦАХАЛе раздаются голоса, требующие отчислить подписавших "письмо 43-х" из рядов резерва. Другие предлагают им перейти в боевые подразделения и "показать себя в таких операциях, как , например, штурм Сарджийя".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK