"Мисс Ирак" прилетела в Израиль

"Мисс Ирак" прилетела в Израиль

"Мисс Ирак" и "мисс Израиль" встретились в Иерусалиме и опубликовали новые снимки спустя полгода после конкурса "Мисс Вселенная".

Об этом в четверг, 14 июня сообщает The Times of Israel.

Полгода назад участницы конкурса красоты сделали совместную фотографию, которую Идан разместила в своем инстаграм с подписью "Мир и любовь от Мисс Ирак и Мисс Израиль".

Гандельман, в свою очередь, похвалила иракскую красавицу: "Чтобы Вы знали - это мисс Ирака, и она изумительна".

В родной стране селфи Сары резко раскритиковали как предательство палестинских арабов.



В декабре прошлого года СМИ сообщали, что семья Сары Идан была вынуждена покинуть Ирак из-за угроз, которые близкие девушки стали получать после того, как были опубликованы ее фотографии вместе с подругой-израильтянкой.

По данным издания, 11 июня девушки вновь встретились в Израиле и опубликовали новые фотографии и видео, которые Идан подписала в инстаграме как "встреча сестер".

"Я не думаю, что Ирак и Израиль – враги. Может наши правительства и враждуют, но множество иракцев без проблем общаются с израильтянами", - уверена иракская красавица.

Выступая на конференции в Иерусалиме, возглавляемой глобальной еврейской организацией по защите интересов, Идан заявила, что "обе стороны имеют право сосуществовать на этой прекрасной земле", добавив, что она надеется, что евреи и арабы смогут свободно и безопасно путешествовать по региону.

По ее словам, "вместо того, чтобы подчеркивать разногласия и навязывать ненависть, необходимо искать новые методы для достижения мира".

Согласно информации издания, Сара Идан посетила иерусалимский рынок Махане Иегуда, где ее тепло приветствовали, в том числе израильтяне арабского происхождения, которые говорили с ней по-арабски.

Одна израильтянка сказала ей: "Спасибо, что вы так смелы, вы вдохновляете всех женщин в мире".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK