Израиль готов к военным действиям против террористов

Израиль готов к военным действиям против террористов

Армия обороны Израиля развернула батареи системы ПВО "Железный купол" в регионе Гуш-Дан, включая Тель-Авив и центральный Израиль, пишет The Jerusalem Post.

Такие меры были предприняты в связи с угрозой агрессии со стороны террористической группировки "Исламский Джихад". Израильтяне также закрыли три туристических объекта на границе с Газой. Данная информация стала доступной к публикации к вечеру вторника, 14 ноября.

При этом накануне, в понедельник, сообщалось о том, что Израиль усилил меры безопасности и размесил батареи системы ПВО в южной части страны, на границе с сектором Газа.

Ожидается возможный ответ террористов на недавнее уничтожение ЦАХАЛом туннеля, проходящего между Газой и Израилем. В результате подрыва которого погибло 14 террористов "Исламского Джихада" и ХАМАСа.

Несмотря на растущую обеспокоенность в Израиле и готовность к эскалации военных действий, палестинские источники в секторе Газа утверждают, что Египет занял активную позицию в конфликте, оказав давление на "Исламский Джихад" для того, чтобы предотвратить агрессию со стороны террористов в отношении Израиля.
В то же время, поддерживаемая Ираном организация повысила свою боевую готовность на самом высоком уровне и внимательно следит за действиями израильских граждан, проживающих в общинах неподалёку от границы с Газой.

Что же касается боевиков ХАМАСа, то они пока воздерживаются от резких движений в связи с тем, что военные действия могут негативным образом повлиять на недавно заключённое с ФАТХом перемирие.

В субботу вечером, 11 ноября, Израиль пообещал ответить на любую атаку со стороны "Исламского джихада" с "силой и решимостью".
Представители "Исламского джихада" отреагировали на данное заявление ответив, что угрозы со стороны Израиля "равносильны объявлению войны".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK