ЦАХАЛ атаковал ливанских пограничников

ЦАХАЛ атаковал ливанских пограничников

Армия Ливана обвиняет Израиль в нападении на двух военнослужащих. Когда те патрулировали пограничный забор солдаты ЦАХАЛа запустили по ним дымовые гранаты.

Как сообщается, инцидент произошел утром во вторник около города Ремайх, расположенного напротив израильских общин Нетуа и Довве. В результате ливанцы пострадали, надышавшись дымом.

"Во время осмотра земельного участка патруль из разведывательного управления был атакован патрулем израильского врага", - цитирует ливанский новостной портал Naharnet заявлении армии.

По данным ливанских военных, солдаты ЦАХАЛа "выпустили шесть дымовых гранат, что привело к травмам дыхательных путей у солдат и возгоранию на оккупированных территориях. Ливанские патрульные, военнослужащие Временных силы ООН в Ливане (UNIFIL) и члены гражданской обороны немедленно прибыли на место происшествия и взяли под контроль пламя на ливанской стороне границы".

Порталу JPost пресс-служба ЦАХАЛа подтвердила случившееся, объяснив это тем, что израильские военнослужащие применили дымовые гранаты в отношении "подозрительных лиц", которые приближались к пограничному забору с Ливаном, чтобы помешать им достичь израильской территории.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK