Генерал-майор ЦАХАЛа: наше терпение закончилось

Генерал-майор ЦАХАЛа: наше терпение закончилось

Генерал-майор Армии обороны Израиля Камиль Абу Рукун в четверг предупредил палестинцев, что "терпение Израиля закончилось, и мы будем серьезно реагировать" на тех, кто примет участие в столкновениях вдоль границы на следующий день.

Об этом в пятницу, 16 ноября сообщает The Times of Israel.

В видеоролике на арабском языке, размещенном на его странице в Facebook, Абу Рукун, официально известный как координатор действий правительства на спорных территориях, также заявил жителям Газы, что Еврейское государство принимает политику нулевой терпимости к пограничному насилию.

Кроме того, он пригрозил дать жесткий ответ всем, кто будет нарушать установленные правила, включая нарушение заградительного сооружения, незаконное пересечение границы, применение самодельных взрывных устройств, а также запуск зажигательных воздушных шаров.

Напомним, на этой неделе между Израилем и ХАМАСом, контролирующим анклав, вспыхнула массовая эскалация. Террористы из Газы выпустили сотни ракет по южным территориям Еврейского государства.

В ответ на атаки ЦАХАЛ нанес авиаудары по 150 объектам террористов в Газе, включая объекты, связанные с ХАМАСом и Палестинским исламским джихадом. Среди прочего, атакованы были оружейные склады.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK