Нетаниягу: Израиль ни на йоту не уступит ХАМАСу

Нетаниягу: Израиль ни на йоту не уступит ХАМАСу

“ХАМАС проиграл в военном отношении и в настоящее время пытается выиграть дипломатически в Каире во время переговоров. Он требует строительство в секторе Газы морского порта и аэропорта. Израиль никогда не согласится на эти условия, поскольку это угрожает безопасности Еврейского государства”, - заявил премьер-министр Биньямин Нетаниягу на заседании Кабинета министров в воскресенье, 17 августа. Об этом пишет Arutz Sheva.

Нетаниягу сказал, что ХАМАС потерпел неудачу в военных действиях в Газе и пообещал, что Израиль не будет разменивать свою военную победу на капитуляцию на переговорах в Каире.

"Только если существует четкий ответ на требования безопасности Израиля, только тогда мы согласны достичь взаимопонимания", - уточнил Нетаниягу.

"Если ХАМАС считает, что теперь на политической арене он будет наверстывать свои военные поражения, он ошибается. Если ХАМАС считает, что, продолжая ракетные обстрелы израильской территории, он заставит пойти нас на уступки, он опять ошибается. Пока ХАМАС не наносит удары, Армия обороны Израиля тоже не наносит ответные удары, от которых прежде всего пострадает ХАМАС", - подчеркнул глава правительства.

"ХАМАС знает, что мы гораздо сильнее его, но если думает, что у нас не хватит терпения и мы согласимся на его условия, он совершает большую ошибку", - предупредил Биньямин Нетаниягу.

В Газе, представитель ХАМАС Сами Абу Зухри вновь проявил настойчивость группы , заявив, что не отступит от своих требований.

"Мы стремимся к достижению требований палестинцев и у нас нет пути назад. Все эти требования являются основными правами человека”, - сказал Абу Зухри.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK