ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Кувейт требует ввести в Газу международный контингент ООН

Кувейт требует ввести в Газу международный контингент ООН

Представители Кувейта потребовали от Совета Безопасности ООН "в сильнейшей форме" осудить Израиль за применение огнестрельного оружия против "безоружных" демонстрантов на границе с сектором Газа в начале этой недели.

По этому поводу они распространили среди членов Совбеза проект резолюции, в которой предложили разместить на границе международную военную миссию "для защиты жителей Газы".

В документе также звучит призыв к Еврейскому государству "немедленно прекратить военные репрессии, коллективное наказание и незаконное применение силы против гражданских лиц, в том числе в секторе Газа", а также "полностью снять блокаду и ограничения, наложенные на передвижение и доступ в и из сектора Газа", включая "немедленное, постоянное и безусловное открытие пропускных пунктов".

В ответ на это посол Израиля в ООН Дани Данон обвинил Кувейт в "новом уровне цинизма и искажения правды в поддержку военных преступлений ХАМАСа" и заявил о намерении Израиля "продолжать защищать свой суверенитет и безопасность своих граждан от террора и насилия со стороны ХАМАСа".

"Этот позорный проект резолюции – являет собой предложение поддержать военные преступления ХАМАСа против Израиля и жителей Газы, которых шлют на смерть ради сохранения господства ХАМАСа", - гласит его заявление.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK