Израиль уничтожил подземный комплекс новыми средствами

Израиль уничтожил подземный комплекс новыми средствами

По сообщению пресс-службы ЦАХАЛа, в ходе серии последовательных военных операций был уничтожен подземный военный комплекс ХАМАСа в центральной части Газы.

Пресс-представитель ЦАХАЛа подполковник Йонатан Конрикус сообщил, что в ходе атак ночью 18 марта был уничтожен тоннель, который должен был соединить новые подземные сооружения ХАМАСа со старым тоннелем, разрушенным ЦАХАЛем в июле 2014 года.



Конрикус заявил, что израильская армия на протяжении нескольких недель наблюдала за строительством нового тоннеля с помощью новых технологий.





Конрикус сказал: “ХАМАС пытался построить обходной путь, который соединил бы новый тоннель с той частью старого, которая считается пригодной для использования”.

Тоннель был уничтожен с израильской территории, но без применения взрывчатки. Конрикус заявил, что для разрушения тоннеля “использовался определенный компонент”, но не назвал какой. Военные отказались публиковать какие-либо технические подробности.

Это - уже четвертый тоннель, разрушенный Израилем с октября прошлого года. 30 октября был уничтожен террористический тоннель Исламского Джихада. В результате атаки погибли 10 боевиков Исламского джихада и ХАМАСа. Уже тогда палестинцы обвинили Израиль в применении незаконных видов оружия. Подробнее об этом можно прочитать в материале "ЦАХАЛ применил боевые отравляющие вещества при атаке против тоннеля в Газе".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK