ЦАХАЛ "предупредил" еще одну группу поджигателей

ЦАХАЛ "предупредил" еще одну группу поджигателей

Армия обороны Израиля сегодня повторно открыла предупредительный огонь в группу палестинцев, готовящихся взорвать зажигательные воздушные змеи по направлению к Израилю из Газы.

Об этом в среду, 20 июня сообщает The Times of Israel.

В пресс-службе ЦАХАЛа подчеркнули, что в этот раз выстрелы просвистели совсем близко к нарушителям, но никто не пострадал.

По словам военных, террористы работают из северной части Газы.

Ранее этим днем израильская армия сообщила, что ее самолет сделал еще несколько предупредительных выстрелов по группе террористов, готовящих зажигательные атаки против Израиля. В этот раз также не было сообщений о пострадавших.

Отметим, что в последние недели израильские военные совершили несколько предупреждающих ударов по группе палестинцев, готовящихся к запуску зажигательных устройств в сторону Израиля.

Армия неоднократно заявляла, что она будет действовать, чтобы предотвратить запуск зажигательных устройств и взрывчатых веществ.

Начиная с 30 марта, палестинцы в прибрежном анклаве запустили сотни воздушных змеев с легковоспламеняющимися материалами, а иногда и взрывчатые вещества, вызывая почти ежедневные пожары, которые сожгли тысячи акров земли на юге Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK