Ливни: никаких переговоров с ХАМАСом

Ливни: никаких переговоров с ХАМАСом

Министр юстиции Ципи Ливни заявила в среду утром, что поддерживает целенаправленную ликвидацию лидеров террористических организаций. Ее комментарий связан с утверждением ХАМАСа, что Израиль пытался ночью убить главу Бригады Изз Ад-Дин Аль-Касам, сообщает Ynet.

"Убийство любого человека, который связан с террором, является не только законным, но и желательным в моих глазах. Я всегда поддерживаю целенаправленную ликвидацию террористических лидеров", - подчеркнула Ливни, отмечая, что она не верит в то, что дипломатия сможет нейтрализовать ХАМАС.

Ливни сказала: "Я пошла в начальную школу во время Шестидневной войны, и я сдавала экзамены во время Войны Судного Дня. Войны – не наш выбор, но это те условия, в которых существует Государство Израиль. Я вижу, что общество едино в понимании того, что необходимо сделать – и отдать за это ту цену, которую потребуется отдать. Мы сделаем, то что необходимо сделать, и мы проявим терпение".

Ливни сказала, что выступает против переговоров между Израилем и палестинцами в Каире.

"Я не веду переговоры с ХАМАСом, я не считаю, что они пойдут на это, и буду иметь дело не с ними, а с международными должностными лицами", - отметила министр.

"Основной вопрос заключается в том, придется ли нам платить большую плату за огонь, который ведется по нам, несмотря на перемирие. Мы должны продолжать сдерживать их и только тогда они поймут, что они не могут достигнуть большего, используя террор, так как теряют позиции", - добавила Ливни.

Ливни подчеркнула, что "до тех пор, пока ХАМАС не изменит коренным образом свою внутреннюю идеологию, мы имеем дело с террористической организацией".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK