Аронович: мы доберемся до главарей террористов

Аронович: мы доберемся до главарей террористов

Сегодня утром, в среду, 21.08.2014, министр внутренней безопасности Ицхак Аронович (НДИ) посетил города Ашдод и Ашкелон, вновь оказавшиеся под ракетным обстрелом из сектора Газа.

- ХАМАС снова нарушил соглашение о прекращении огня, поэтому мы возвращаемся к операции по уничтожению инфраструктуры террора. Я не был настроен оптимистически по поводу переговоров в Каире. Несколько периодов прекращения огня на протяжении последних дней ни к чему не привели. Наша главная цель – прекращение обстрелов Израиля. Жители страны и, в первую очередь, населенных пунктов, граничащих с сектором Газа, заслуживают нормальной жизни! Но политика правительства «тишина в обмен на тишину» не имеет права на существование! В ответ на ракетные обстрелы Израиля ЦАХАЛ наносит серьезные удары с воздуха, возможность возвращения к наземной операции в секторе также не исключена, - заявил Аронович.

Комментируя сообщения о попытке ликвидации главаря военного крыла ХАМАСа Мухаммеда Дефа, Ицхак Аронович заявил:

- Боевики и главари террористической организации не должны чувствовать себя в безопасности, мы продолжим преследовать их и доберемся до них, где бы они ни находились!

Днем министр Аронович примет участие в заседании узкого кабинета министров по вопросам безопасности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK