С вечера вторника по Израилю выпущено 57 ракет

С вечера вторника по Израилю выпущено 57 ракет

С момента нарушения перемирия за 8 часов до его окончания боевиками из сектора Газа было выпущено по Израилю 57 ракет.

17 ракет были перехвачены Железным Куполом.

Израильские ВВС нанесли авиаудар по 60 террористическим целям.

Около 7 утра сирены звучали в региональном совете Эшколь, после чего две ракеты разорвались на открытой местности. Примерно через полчаса ракета взорвалась в региональном совете Сдот Негев.

ХАМАС взял на себя ответственность за ракетные обстрелы, заявив, что выпустил ракеты типа J-80 по аэропорту Бен-Гурион, хотя в этом районе не было зафиксировано никаких обстрелов.

Сирены воздушной тревоги звучали в Иерусалиме, Бейт-Шемеше, Беэр-Шеве, Ашдоде, Ашкелоне, и других поселениях.

ЦАХАЛ подтвердил, что одна ракета упала на открытой местности Иерусалима.

Один взрыв произошел на открытой территории в районе Тель-Авива. Две ракеты взорвались на открытых участках Шаар Ха-Негева. Ракета, выпущенная по побережью регионального совета Хоф Ашкелон, разорвалась около торгового центра в этом районе. Пострадавших нет, но зданию нанесен ущерб.

ЦАХАЛ сообщил, что за ночь нанес 30 авиаударов. По Израилю ночью было выпущено 7 ракет, 3 из них были перехвачены над Ашдодом, остальные разорвались на открытой местности.

Служба тыла поручила открыть бомбоубежища в городах и поселениях в 80 километрах от сектора Газа.

В то же время, палестинские медицинские источники в Газе сообщили, что три человека были убиты, в том числе трехлетний ребенок и 16 ранены после того, как был нанесен авиаудар по дому по соседству с Шейхом Радваном, к северу от города Газа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK