"Машина прорвала барьер, они - евреи!"

"Машина прорвала барьер, они - евреи!"

Через неделю после секретного рейда спецназа ЦАХАЛа в Газе, в ходе которой погиб подполковник М., опубликованы записи переговоров боевиков ХАМАСа в драматические моменты столкновения с группой израильских солдат.

Полностью запись не может быть опубликована из соображений безопасности. Второй канал публикует частичную запись переговоров, на ней слышно, что боевики ХАМАСа сначала полагали, что речь идет о криминальном инциденте, и поняли, о чем идет дело, только после появления вертолетов ЦАХАЛа.

ХАМАС идентифицировал подозрительную машину, но все еще не мог понять, кто внутри: “- Все силам, подозрительный голубой VW обнаружен у Исламского Университета. Он идет на большой скорости, внутри - подозреваемые. Они  - очень опасны

О каком автомобиле вы говорите? - Голубой Volkswagen остановить как можно быстрее, если кто-то видел - доложить немедленно”.

На этом этапе боевики ХАМАСа еще думают, что это - криминальный инцидент, и не понимают, что имеют дело в ЦАХАЛем: “Автомобиль прорвался через блок-пост, по нам открыли огонь из автомобиля, всем силам немедленно прибыть сюда!”

Только после того, как ХАМАС увидел боевые машины ВВС над головами, боевики поняли что столкнулись с солдатами: “Это - евреи!, они не уйдут из Газы!”

ХАМАС продолжает расследование инцидента. ХАМАС пытается понять как силы спецназа попали в Газу и как им удалось ускользнуть. Арабские СМИ сообщают о том, что спецназ пробыл в Газе более 24 часов перед инцидентом. Подробнее об этом можно прочитать в материале "Израильские коммандос провели в Газе более суток". Несмотря на то, что террористы хвалятся “успехом” для них это был серьезный провал. Они пытались взять солдат живыми или мертвыми - но им этого не удалось.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK