БАПОР сообщил о сокращении дефицита

БАПОР сообщил о сокращении дефицита

Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) сообщило в понедельник о резком сокращении бюджетного дефицита до 21 миллиона долларов, несмотря на недавнее закрытие Вашингтоном многих гуманитарных программ.

Об этом во вторник, 20 ноября сообщает The Times of Israel.

"Вы все знаете, насколько трудно в этом году для БАПОР, в частности, после неожиданного решения США сократить в этом году доходы агентства в размере 300 миллионов долларов", - заявил на пресс-конференции в Иордании генеральный комиссар агентства Пьер Крахенбуль.

По его словам, в начале 2018 года агентство ООН столкнулось с дефицитом бюджета в 446 миллионов долларов.

Однако он заявил, что уменьшить дефицит бюджета удалось после того, как БАПОР поддержали государства Европейского союза и страны Персидского залива.

Крахенбуль поблагодарил, в частности, Саудовскую Аравию, Объединенные Арабские Эмираты, Кувейт и Катар, заявив, что они помогли восполнить дефицит, пожертвовав по 50 миллионов долларов.

Их совокупный взнос в размере 200 млн. Долл. США "составляет почти половину от общей суммы, которую мы мобилизовали в этом году", - сказал Крэхенбуль, добавив, что помощь также выливается из Европейского союза .

Напомним, в прошлый четверг дефицит составлял 64 миллиона долларов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK