ХАМАС остался без командиров

ХАМАС остался без командиров

Представители сил безопасности Израиля с удовлетворением восприняли итоги серии операций по ликвидации высшего командного состава ХАМАСа.

В интервью 10-му каналу израильского ТВ один из офицеров израильской армии заявил, что ХАМАС не был готов к сценарию, в котором его высший командный состав будет уничтожен и в настоящий момент действует "так, будто у него нет командования".

Согласно оценке израильской военной разведки, в рядах Изз ад-Дин аль-Касам царит смятение, которое порождает одну ошибку за другой. Именно такой ошибкой была встреча трех высших командиров Бригад в одном месте - в разгар боевых действий и накануне заранее объявленной массированной ракетной атаки против аэропорта Бен-Гурион.

Одновременно с ошибками ХАМАСа возможности израильской разведки существенно улучшились. Вопрос о том, ликвидирован ли Мухаммед Дейф превратился в иррелевантный - живой или мертвый, Дейф перестал функционировать.

Халед Машаль заявил сегодня в Дохе, что ХАМАС готов "годами" вести войну на истощение, но и это заявление может оказаться иррелевантным. ХАМАС в Газе, по оценке Израиля, будет проявлять теперь большую гибкость и стремиться к заключению реального соглашения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK