ЦАХАЛ прекратил защиту части поселков на границе с Газой

ЦАХАЛ прекратил защиту части поселков на границе с Газой

И двух месяцев не прошло с момента завершения операции "Нерушимая скала", как ЦАХАЛ начал сворачивать военные позиции, находящиеся в приграничных с Газой территориях. Это было встречено волной негодования со стороны жителей общин, так как где были обнаружены секретные ходы ХАМАСа.

"Армия обороны Израиля приняла неверное решение об уменьшении своего присутствия в приграничных поселениях, исходя из целей экономии, а не безопасности граждан", - утверждает офицер связи, проживающий в одном из сообществ совета Хоф-Ашкелон.

"На прошлой неделе мы уже наблюдали несколько проникновений в поселения людей, вооруженных ножами. Армия рассматривает временное затишье как что-то, что будет длиться вечно. Это очень плохо, но мы будет готовиться и бороться против этого неверного решения", - заявил он.

В свою очередь, в ЦАХАЛе уверяют, они сохранят что свое присутствие в поселениях, находящихся в 300-метровой зоне от границы, а однако в некоторых общинах на расстоянии 7 километров от границы солдаты будут отозваны по результатам переговоров с руководителями этих общин.

В Армии обороны Израиля также утверждают, что вокруг всех общин в 7-километровой зоне обеспечена многоуровневая система безопасности: офицеры связи, аварийно-спасательные команды, возведены дополнительные барьеры, вокруг которые выставлены патрульные.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK