ХАМАС игнорирует Израиль, отправляя делегацию в Иран

ХАМАС игнорирует Израиль, отправляя делегацию в Иран

Высокопоставленная делегация ХАМАСа прибыла с официальным визитом в Тегеран в пятницу, 20 октября. Официальные представители группировки намерены обсудить с должностными лицами Ирана примирение с палестинским руководством, усиление связи между ХАМАСом и Ираном.

Об этом сообщил представитель группировки в интервью агентству AFP.

Делегация прибыла в Иран во главе заместителем главы политбюро ХАМАСа Салах Аль-Арури, который занимался организацией нападений против израильтян последние несколько лет.

Переговоры с иранскими властями продлятся несколько дней.

ХАМАС отправляя делегацию в Тегеран, категорически проигнорировал требование Израиля прекратить все связи с Ираном. В обратном случае, Иерусалим предупредил, что не признает нового правительства ПА.

Ранее группировка отклонила ряд требований Израиля и обвинила "сионистский режим" в вмешательстве во внутренние палестинские дела.

Отметим, двумя месяцами ранее высокопоставленная делегация ХАМАСа уже посещала Иран для участия в церемонии инаугурации президента Хасана Роухани, который был избран на второй срок.

Напомним, 12 октября 2017 года, ФАТХ и ХАМАС подписали соглашение о перемирии. Договор призван положить конец их многолетнему противостоянию. Документ был подписан по итогам двухдневных переговоров в Каире.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK