"Трамп может признать Иерусалим столицей Палестины"

"Трамп может признать Иерусалим столицей Палестины"

Газета Едиот Ахронот опубликовала материал, в котором утверждает, что президент США Дональд Трамп может признать Восточный Иерусалим столицей “Палестины”.

Газета сообщает о “растущей озабоченности в правительственных кругах” в связи с возможным поражением республиканцев на промежуточных выборах в Конгресс.

“Высокопоставленный политический источник” полагает, что такой поворот увеличит давление на Трампа от которого будут требовать конкретных результатов в политическом урегулировании между израильтянами и палестинцами. Израильтяне опасаются, что в “сделку” предлагаемую Трампом будет включен Восточный Иерусалим, в качестве столицы будущего палестинского государства.

Источник предупреждает: “Трамп хочет сделки, и он очень серьезен. С точки зрения американцев, израильско-палестинский конфликт решается относительно легко, и это быстро принесет свои плоды”. Чтобы победить на выборах, Трамп будет продвигать эту программу, и нетаниягу будет очень трудно ее принять.

Нетаниягу якобы попросил Трампа отложить обнародование программы до израильских выборов - с тем, чтобы она не стала причиной коалиционного кризиса. Посол США в Иерусалиме и другие деятели якобы активно работают над тем, чтобы программа не была опубликована до выборов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK