ХАМАС отказывается от перемирия до выполнения его требований

ХАМАС отказывается от перемирия до выполнения его требований

Один из видных членов ХАМАСа Мошир аль-Масри рассказал о том, что во вторник, 19 августа, состоялась трехсторонняя встреча между председателем Палестинской автономии Махмудом Аббасом, лидером ХАМАСа Халедом Машалем, и шейхом Катара Амиром Тамим Бен Хамад аль-Хамисом в Дохе.

По словам аль-Масри, переговоры были “сосредоточены на палестинских требованиях” относительно возможного соглашения о прекращении огня между Израилем и ХАМАСом в секторе Газа.

По данным информационного агентства Safa, аль-Масри отметил, что трое мужчин неоднократно подчеркивали важность решения "гуманитарных потребностей", снятия блокады и палестинской позиции в целом.

"Израиль должен проложить путь для реабилитации сектора Газа", - настаивал аль-Масри, заявив, что будущее Израиля и Газы зависит от "справедливых требований и гуманитарных потребностей палестинского народа".

По всей видимости, потребность в “гуманитарной помощи” не превосходит необходимость лидеров в беспрецедентном наборе требований к Израилю, в том числе касательно транспорта, ограничений на импорт, строительства морского порта и аэропорта.

"Мы не будем начинать переговоры с израильским врагом, и не будем отклоняться от справедливых требований палестинского народа", - сказал Аль-Масри, заявив, что если Израиль не примет требований палестинцев, ему придется столкнуться с "ожидаемой и хорошо подготовленной битвой с террористическими группами палестинских арабов".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK