Аббас предупредил: восстановления Газы не будет

Аббас предупредил: восстановления Газы не будет

Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас официально предупредил ХАМАС, что ему не стоит рассчитывать на реконструкцию Газы – до тех пор, пока не начнет работать "переходное правительство национального единства".

Аббас также указал ХАМАСу на то, что есть предельные сроки, после которых говорить о реконструкции будет поздно. Ближайший – 12 октября. На эту дату намечена конференция доноров, намеревающихся помочь в восстановлении Газы.

Аббас также сказал, что все разговоры о морском порте и аэропорту в Газе возможны только после того, как "Палестинская автономия восстановит полный контроль над Газой".

Аббас находится в Нью-Йорке, где, как ожидается, он встретится с президентом Египта Абдель-Фаттахом Сиси. Два государственных деятеля обсудят вопросы передачи пограничного терминала Рафиах под контроль президентской гвардии Аббаса.

Палестинские источники выражают оптимизм относительно возобновления переговоров по долгосрочному перемирию в Каире. Палестинская делегация, в отличие от прежнего раунда переговоров, будет состоять всего из трех человек. Палестинскую автономию будет представлять Ахмед аль-Аззам, Исламский джихад – Халед аль-Батш и ХАМАС – Муса Абу Марзук.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK