Абу-Мазен: Израиль использует кабанов против палестинцев

Абу-Мазен: Израиль использует кабанов против палестинцев

Некоторые палестинские СМИ, ссылаясь на главу Палестинской администрации Махмуда Аббаса (Абу-Мазена) обвинили Израиль в использовании кабанов против палестинцев в Иудее и Самарии. Об этом пишет The Jerusalem Post.

Во время своего выступления на пропалестинской конференции в пятницу вечером, 21 ноября, в Рамалле Абу-Мазен сделал такое заявление.

Однако в официальных палестинских СМИ эти обвинения не были опубликованы.

"Каждую ночь против нас они выпускают кабанов. Зачем они так поступают с нами?" - цитируют палестинские СМИ слова Абу-Мазена.

Это уже не первый случай, когда Палестинская администрация обвиняет Израиль в использовании кабанов для уничтожения сельскохозяйственных угодий в Иудее и Самарии. Ранее палестинцы уже обвиняли ЦАХАЛ и поселенцев в том, что они специально привозят диких кабанов на их земли, чтобы запугать их.

В то же время Махмуд Аббас обвинил Израиль в использовании надуманных предлогов для запрета палестинцам въезжать на свои земли в Иудее и Самарии.

Однако при этом Абу-Мазен предостерег от развязывания религиозной войны и призвал израильтян "не приближаться к нашим святыням, так же, как мы не приближаемся к вашим синагогам".

При этом Махмуд Аббас добавил, что "евреи очень хорошо знают, что мы ищем мира, а не войны".

Во время своего выступления Абу-Мазен осудил акты насилия и "убийства гражданских лиц" с обеих сторон. При этом он заявил: "Мы хотим мира для всех и отвергаем терроризм во всех его формах".

Однако в конце добавил, что "это не означает, что в Рамалле будут игнорировать действия Израиля в отношении мечети Аль-Акса".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK