Нетаниягу разделит Иерусалим

Нетаниягу разделит Иерусалим

Обозреватель 10-го канала израильского ТВ по вопросам безопасности Ори Хелер высказал мнение о том, что у правительства есть только одно решение проблемы безопасности Иерусалима - раздел города.

Хелер напомнил о том, что Биньямин Нетаниягу впервые победил на выборах 96-года, и набрал больше голосов, чем Шимон Перес "под лживым лозунгом единства Иерусалима".

Хелер говорит: "20 лет прошли, но Нетаниягу все еще с нами. И на следующие выборы он может пойти под лозунгом "Биби разделит Иерусалим. Да, да. Волна террора сделала совершенно ясным то, что происходит на самом деле, взорвала блеф: Нет единого Иерусалима, и никогда не было. Через 47 лет после того, как десантники плакали у Котеля, город снова разделен, блок-посты выставлены у палестинских кварталов. Нетаниягу также хочет вернуть ЦАХАЛ на восток города, говорят о заграждениях или стене между западной и восточной частями города".

Хелер напомнил: "Ариэль Шарон, построивший стену в разгар второй интифады понимал, что политическое и военное связано в Израиле гордиевым узлом, что за этим - кровь. Стена между Израилем и палестинскими территориями станет границей. Блок-посты, поставленные на этой неделе на выездах из Иссауийя, Джабель-Муккабер, Шуафат лучше всего показывают - там - уже не Израиль. Израильские удостоверения личности, возможно, помогают этим террористам проникнуть в любое место в Израиле - куда им вздумается - но они не смогут превратить их в израильтян".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK