Офицер ЦАХАЛа: ХАМАС отброшен на пятьдесят лет назад

Офицер ЦАХАЛа: ХАМАС отброшен на пятьдесят лет назад

Офицер южного командования ЦАХАЛа заявил в интервью газете Маарив: "Мы воевали, мы победили в одной из лучших войн за историю государства, и теперь мы – перед судом прессы и общественности, и за что? Люди, которые ни одной минуты своей жизни не провели на поле боя, не могут судить о цене и достижениях этой войны".

Полковник Авирам Села, один из командиров израильской артиллерии в ходе операции "Нерушимая Скала", также дал интервью газете Маарив.

Села сказал: "Есть некая социальная порка – наряду с критикой, которую я уважаю. Это все очень запутывает. Иногда наша потребность к самокритике удовлетворяется людьми непрофессиональными и непонимающими, которые вводят в заблуждение и создают неясность о конечных итогах. Я могу только сказать, что оперативные достижения этой кампании просто грандиозны – и никак не меньше. Речь идет о победе нокаутом, а не о победе по сумме очков".

Села объяснил свое видение итогов летней войны: "Есть враг, который создавал инфраструктуры войны против нас. Речь идет не о деятельности кучки террористов, а о национальном проекте, как для нас национальный проект Негев и Галилея. Он вложил в это все свои ресурсы, он создал армию – и все эти его возможности были снесены одним ударом. ХАМАС отброшен назад на пятьдесят лет".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK