ПА: Американский посол - поселенец и террорист

ПА: Американский посол - поселенец и террорист

Махмуд аль-Хабаш, высокопоставленный советник лидера Палестинской автономии Махмуда Аббаса гневно прокомментировал появившиеся в сети снимки посла США в Иерусалиме Давида Фридмана.

Фридман снят ряд с картиной Храмовой горы, на которой отсутствует мечеть аль-Акса и вместо нее изображен Еврейский Храм.

Хабаш заявил: “Те же террористы, что рисуют такие картины - среди которых террорист-поселенец Давид Фридман, проводят политику выселения палестинцев из Иерусалима. Речь идет о провокационном поступке и о расистском послании. Это - ясное принятие экстремистской еврейской позиции и утверждений евреев относительно мечети аль-Акса в Иерусалиме. Снос исламских святынь - расистская цель еврейских экстремистов, правящих страной оккупантов. Мусульманские и арабские страны должны занять четкую и однозначную позицию и спасти мечеть аль-Акса от заговоров и преступлений, во главе которых стоят Соединенные Штаты. Мы умоляем всех правоверных спасти аль-аксу до того, как будет слишком поздно”.

Фотография была сделана во время посещения Фридманом ультра религиозного института Ахийя. Пресс-представитель посольства США заявил, что Фридман не обратил внимания на содержание картины, и его появление рядом с ней не отражает официальную американскую позицию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK