Либерман рассказал генсеку ООН о ракетах ХАМАСа в школах

Либерман рассказал генсеку ООН о ракетах ХАМАСа в школах

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман встретился в Иерусалиме с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. В ходе встречи Авигдор Либерман заявил, что Израиль крайне обеспокоен тем, что в школах сектора Газы, относящимся к Ближневосточному агентству ООН по оказанию помощи палестинским беженцам (UNWRA), боевики ХАМАСа прячут ракеты.

“Эти школы были созданы для того, чтобы в них получали образование дети Газы. Но вместо этого в них складируют ракеты, предназначенных для убийства израильских детей”, - подчеркнул Авигдор Либерман

Глава израильского внешнеполитического ведомства также выразил протест генсеку ООН в связи с тем, что обнаруженные в школе ракеты UNWRA вернуло ХАМАСу, вместо того, чтобы передать их Израилю, отметив неприемлемость подобных действий.

Во время встречи с Пан Ги Муном Авигдор Либерман сказал, что Ближний Восток захлестнуло одно большое цунами, и это связано не с происходящим в Газе, а с событиями в Сирии, Ираке, Ливии и других странах. Но эта реальность не находит никакого отражения в некоторых учреждениях ООН, в частности, в Совете по правам человека, где государства вроде Кубы и Венесуэлы проталкивают резолюции, осуждающие Израиль.

“Мы не видели резолюции, осуждающей убийство 3000 палестинцев в лагере беженцев Ярмук в Сирии. Не было никаких обсуждений этого события не только в международных инстанциях, но даже в институтах самой Палестинской автономии. Это еще одно проявление лицемерия и двойных стандартов со стороны международного сообщества”, - указал Авигдор Либерман.

Глава МИДа сказал Пан Ги Муну, что он ожидает от него действий, направленных против антиизраильских резолюций, продвигаемых в учреждениях ООН учреждений, в том числе, и сегодня в Женеве.

Авигдор Либерман подчеркнул: следует разработать механизм контроля, который после завершения операции в Газе гарантирует, что все материалы, ввозимые в сектор, действительно будут применяться для гуманитарных целей, а не для военных, как это было до сих пор, когда, например, цемент использовался для создания террористических туннелей, а не для строительства жилья.

После заседания в расширенном составе, Авигдор Либерман и Пан Ги Мун провели встречу с глазу на глаз, которая продолжалась 4 часа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK