"Русские" евреи США экстренно собирают деньги для Израиля

"Русские" евреи США экстренно собирают деньги для Израиля

Более 50.000 шекелей направлены на этой неделе для модернизации четвертого бомбоубежища на юге Израиля.

Дополнительные проекты помощи нуждающимся, пенсионерам, ветеранам, солдатам-одиночкам реализуются в эти дни Всемирным Форумом русскоязычного еврейства вместе с разъяснительной работой в диаспоре.

Активная кампания была развернута с первого дня операции «Нерушимая скала» по инициативе Американского Форума русскоязычного еврейства – американского представительства Всемирного Форума русскоязычного еврейства.

Сотни и тысячи друзей Израиля в США и Канаде – выходцы из стран бывшего СССР, откликнулись на этот призыв. Многие пожилые люди присылают по несколько десятков долларов из своих пенсий, чтобы внести свой вклад в защиту Еврейского государства. В Канаде сбор средств проходит при поддержке популярного русскоязычного «Радио ВЕРА».

Сбор средств происходит по модели, успешно реализованной в ноябре 2012 года во время операции «Облачный столп». Тогда под эгидой Американского Форума русскоязычного еврейства и при поддержке президента Всемирного Форума русскоязычного еврейства Александра Левина были собраны более 200 тысяч шекелей для немедленного ремонта и модернизацию трех бомбоубежищ на Юге страны.

В Израиле Всемирный Форум русскоязычного еврейства проводит ряд проектов помощи нуждающимся на юге страны. Среди них - пенсионеры-репатрианты и ветераны Второй Мировой войны из городов юга страны, получающие от Всемирного Форума продуктовые талоны в координации с Всеизраильским Союзом ветеранов войны во главе с Авраамом Гринзайдом.

Подобная помощь была также предоставлена солдатам-одиночкам из стран СНГ, служащим в боевых частях ЦАХАЛа. Дополнительные личные вещи и предметы одежды первой необходимости были доставлены группе солдат-резервистов, участвующих в операции «Нерушимая скала».

Также Всемирный Форум усилил информационно-разъяснительную работу в социальных сетях и в СМИ, - прежде всего, среди русскоязычных евреев диаспоры, чтобы еще сильнее укрепить солидарность и поддержку Израиля. Даже в далекой Австралии в дни операции «Нерушимая скала» была проведена акция в поддержку Израиля – силами Австралийского Форума русскоязычного еврейства.

«Именно в такие часы мы вновь убеждаемся, что русскоязычные евреи – это наиболее произраильская сила мировой диаспоры. Мы гордимся возможностью поддержать Израиль конкретными делами», - подчеркнул Александр Левин, президент Всемирного Форума русскоязычного еврейства.

На фото: чеки на ремонт бомбоубежищ в Израиле, собранные в США по инициативе Американского Форума русскоязычного еврейства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK