Последний блеф ХАМАСа. Запасы ракет подходят к концу

Последний блеф ХАМАСа. Запасы ракет подходят к концу

Обозреватели 10-го канала израильского ТВ сообщают о серьезных внутренних проблемах ХАМАСа.

Несмотря на то, что Израиль пока не может с полной определенностью сказать, жив или мертв Мухаммед Дейф. с ним что-то случилось, и он не функционирует. Вместо него боевыми действиями управляет Маруан Иса.

Одновременно, точеные ликвидации углубили внутренний раскол в ХАМАСе между Машалем, который был близок к Дейфу и Исмаилом Ханийе, который понимает необходимость скорейшего заключения договора о прекращении огня.

Израильский военно-политический истеблишмент уверен в том, что у ХАМАС заканчиваются ракеты и его возможности обстреливать Израиль очень скоро сведутся к минимуму. По оценке армии, у ХАМАСа осталось не более нескольких десятков ракет средней и большей дальности.

В то же время, у ХАМАСа все еще есть около 2 тысяч ракет с дальностью до 45 километров. ХАМАС испытывает все большие трудности с организацией обстрелов, что было продемонстрировано два дня назад, когда он не смог обстрелять аэропорт Бен-Гурион.

На протяжении всей кампании обстрелы совершались согласно четко разработанному плану шестью ракетными дивизионами ХАМАСа. В последние дни, как представляется, командование действует по принципу - у кого есть ракеты - тот и стреляет. Обстрелы совершаются беспорядочно и хаотично.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK